141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Indistinctly signed
Lot 2615
limit € 60
Öl/Holz, AUSRITT ZUR JAGD, rechts unten signiert Eismann(?), ausreitendes Paar am Waldrand, dahinter zwei Jäger mit Hunden, im Hintergrund Blick auf eine Stadt, neu gerahmt, Altersspuren, u.a. Trocknungsriss, ca. 36 x 53 cm, mit Rahmen ca. 43 x 61 cm, um 1900