vom 31.05.2024

1.706 Positionen

Schnupftabakdose nach Meissener Vorbild

Lot 4019 limit € 40

wohl Samson, Frankreich, 19. Jh., figürliche Dose in Form eines Katzenkopfes, naturalistisch staffiert, vergoldete Metallmontierung, H ca. 7 cm

Lot 4408
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben 18. Jh.

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4543
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Korb