vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Collection of ornamental figures

Lot 4084 limit € 30

untersch. Hersteller, dabei: Bohne & Söhne, Rudolstadt bzw. Triebner ebd., um 1900, insg. 5 Stück, bestehend aus: Putto Allegorie Feuer, Gärtnerkind, figürliche Schale, Zuckerdöschen sowie 1 Kerzenleuchter, farbig bemalt, teils unterglasurblauer Dekor, teilweise best., besch. und geklebt, Figuren-H ca. 7,5 - 14 cm, Leuchter-D ca. 14 cm, Dosen-D ca. 6 cm

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar