vom 31.05.2024

Two coffee pots

Lot 4088 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 1 x I. Wahl, 1 x 3 Durchschliffe, gefußte Empireform mit hochgestelltem Schwanenhenkel, 1 x weiß glasiert, 1 x purpurfarbene Indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand und -staffage, 1 Kanne an Schnaupe best., 1 Kanne am Deckel best., Schnaupe min. rest., H je ca. 25,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4063
Opening price € 950

Zierfigur Clown mit Geige

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4488
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4495
Opening price € 240