vom 31.05.2024

Sechs Speiseteller Weinlaub

Lot 4136 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, 2 x Standring leicht best., D ca. 25,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4174
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.

Lot 4036
Opening price € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.