vom 31.05.2024

Vogelfigur Wiedehopf

Lot 4248 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 3082, Entwurf von J. J. Kaendler (1764), auf Astsockel sitzender Wiedehopf, farbig bemalt, best. und rest., H ca. 27,5 cm

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4448
Opening price € 390

Paar Zierfiguren Amorettenpaar 18. Jh.