vom 31.05.2024

Mythologische Büste Mars

Lot 4253 limit € 30

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. H 3, Entwurf von Johann Carl Schönheit (1782), auf verzierten Sockel gesetzte Büste, den römischen Gott des Krieges Mars darstellend, farbig bemalt, Goldstaffage, stärker best., H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4389
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur 18. Jh.

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen