vom 31.05.2024

Kaffee-Restservice KPM

Lot 4336 limit € 30

Königliche Porzellan Manufaktur KPM Berlin (Zepter- und rote Reichsapfelmarke), insg. 9-teilig, in Schwarz, Rot und Gold Blumenmalerei, Goldrand und -staffage, bestehend aus: 3 Kaffeetassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 7 cm), 1 Mokkakanne (H ca. 14,5 cm), 1 Zuckerdose (D ca. 9 cm) sowie 1 Tablett (L ca. 37 cm), Mokkakanne am Ausguss rest., wohl 2. Hälfte 20. Jh.

Lot 4234
Opening price € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4465
Opening price € 390

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.

Lot 4371
Opening price € 100

Große Zierdose nach Angelika Kauffmann