vom 31.05.2024

Group of onion patterns

Lot 4360 limit € 30

Teichert, Meißen, insg. 4-teilig, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Butterdose (D ca. 18,5 cm), 1 Sauciere (L ca. 23 cm), 1 Karreeschale (D ca. 30 cm) sowie 1 Teller (D ca. 29 cm), Saucieren- und Schüsselrand best., wohl frühes 20. Jh.

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4267
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle