vom 31.05.2024

Group of onion patterns

Lot 4367 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, insg. 4-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Milchkrug (H ca. 17 cm), 1 Zuckerdose (D ca. 11,5 cm), 1 glattrandige Teetasse mit Untertasse (Tassen-H ca. 4,5 cm) sowie 1 vierpassige Tasse mit Untertasse (Tassen-L ca. 10 cm), altrest., Knaufschwerter Mitte 19 Jh. bis 1923 und später

Lot 4490
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Spaten

Lot 4439
Opening price € 390

Zierfigur Schäferin mit Vogelbauer

Lot 4449
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.