vom 31.05.2024

Zierfiguren Gärtnerpaar mit Blumengirlanden

Lot 4372 limit € 650

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. F 67, Entwurf von Michel Victor Acier (1777), tanzende Gärtnerin und Gärtner auf Rundsockeln mit Zierbordüre, farbig bemalt, goldstaffiert, Gärtnerin min. rest., Blumengirlande des Gärtners min. best., H je ca. 17 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4518
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Kavalier

Lot 4403
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4393
Opening price € 330

Parisian crier florist