vom 31.05.2024

Zierfigur Gärtnergruppe

Lot 4388 limit € 40

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, Modellnr. D 96, Entwurf von Michel Victor Acier (1772), auf rundem Natursockel nach oben hin gestaffelte Gruppe von Gärtnern beim Musizieren, diese mit den entsprechenden Attributen, farbige Bemalung, stark besch., H ca. 31 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.

Lot 4489
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Weinkiepe

Lot 4383
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkranz