vom 31.05.2024

Zierfigur Jäger mit erlegtem Reh

Lot 4415 limit € 700

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 223, Entwurf von Johann Gottlieb Ehder (1745), auf rundem, goldstaffierten Sockel stehender Jäger in gelbem Rock mit Dreispitz, seitlich zwei Hunde, zu seinen Füßen ein erlegtes Reh, farbig bemalt, min. rest., H ca. 15,5 cm

Lot 4194
Opening price € 30

Zierpantoffel Blaumalerei

Lot 4213
Opening price € 390

Figürlicher Tafelaufsatz Zwiebelmuster

Lot 4151
Opening price € 30

Allegorische Figur der Justitia