vom 31.05.2024

Mokkaservice Indische Malerei

Lot 4460 limit € 160

Meissen, Schwertermarke, 4 Durchschliffe, nach 1934, insg. 19-teilig, Form Neuer Ausschnitt, in Korallrot Indische Malerei mit Goldpunkten, Goldrand und -staffage, bestehend aus: 6 Mokkatassen mit Untertassen (Tassen-H ca. 5,5 cm), 6 Kuchentellern (D ca. 14 cm) sowie 1 Mokkakanne (H ca. 17 cm), Goldrand min. berieben

Lot 4425
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4117
Opening price € 420

Pair of figurative saltings

Lot 4013
Opening price € 650

Zierfigur Krinolinendame mit Fächer

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.