live auction

Kaminuhr Rokokostil

Lot 4489 limit € 30

unbekannter Hersteller, um 1900, auf 4 kräftige Volutenfüße gesetztes Rocaillegehäuse, von Blattelementen gerahmt, bekrönt von durchbrochenem Muschelrelief, schauseitig feine Blumenmalerei in der Reserve, üppige Goldstaffage, weißes Emaillezifferblatt, bez. Japy Freres, Werk ungeprüft, Fadenaufhängung, Pendel fehlt, ein Ausfallende der seitlichen Akanthusranke geklebt, das andere fehlend, H ca. 34 cm

Lot 4588
Opening price € 180

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4578
Opening price € 30

Sechs Abendbrotteller Bunte Blume

Lot 4057
Opening price € 300

Sechs KPM-Teller Blumenmalerei

Lot 4452
Opening price € 1.800

Mädchen auf Weidenkorb - Alfred König