vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Paar Zierfiguren Knabe und Mädchen mit Ziege

Lot 4544 limit € 750

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. H 81 bzw. H 82, Entwurf von Johann Carl Schönheit (1785), jeweils Knabe und Mädchen mit Ziege, applizierte Weinlaubgirlanden, jeweils ovaler Sockel mit Blütenbesatz und umlaufendem Reliefdekor, farbig bemalt, Goldstaffage, jeweils rest., H je ca. 15 cm, Knaufschwerter Mitte 19 Jh. bis 1923

Lot 4536
Opening price € 800

Tabatiere Kauffahrteimalerei 18. Jh.

Lot 4174
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4317
Opening price € 240

Übergroße Bodenvase