live auction

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4588 limit € 180

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Mädchen mit Korb und Weintrauben in der rechten Hand, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Blätter im Korb min. best., rest., H ca. 12,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4577
Opening price € 330

Zierfigur Harlekin

Lot 4566
Opening price € 330

Zierfigur Raub der Sabinerin

Lot 4343
Opening price € 60

Ashtray

Lot 4465
Opening price € 100

amphora vase