Solitaire diamond ring
Lot 5014
limit € 1.200
Gelbgold und Weißgold 583, funkelnder Brillant (ca. 1,15-1,20 ct, FW, P2) im modernen Feinschliff in hohen WG-Krappen thronend, diese nach unten blütenförmig geschwungen auslaufend, RG-Zungenschiene (Tragespuren), Ringkopf-D ca. 1,3 cm, RG 56, brutto ca. 4,5 g, Expertise liegt vor: Werteinschätzung ca. 5.800 €