Figürlicher Brillant-Goldring
Lot 5191
limit € 520
Gelbgold 585, Ringkopf als plastisches Löwenhaupt gestaltet, im Maul einen zargengefassten Altschliff-Brillanten (ca. 0,25 ct) haltend, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,7 x 1,5 cm, RG 61, brutto ca. 9,3 g