live auction

Konvolut ungefasste Schmucksteine

Lot 5197 limit € 30

ca. 28 Stück, zumeist Amethyste sowie vereinzelt violette Spinelle (zus. ca. 200 ct), untersch. Größen und Formen, überwiegend in Facettschliffen, wenige Steine mit leichten Tragespuren, ca. 0,7 x 0,5 - 2 x 1,8 cm

Lot 5213
Opening price € 850

Opulenter Historismus-Amethystanhänger

Lot 5232
Opening price € 450

Brillant-Damenring in Weißgold

Lot 5140
Opening price € 30

Locket pendant with chain