Konvolut ungefasste Schmucksteine
Lot 5197
limit € 30
ca. 28 Stück, zumeist Amethyste sowie vereinzelt violette Spinelle (zus. ca. 200 ct), untersch. Größen und Formen, überwiegend in Facettschliffen, wenige Steine mit leichten Tragespuren, ca. 0,7 x 0,5 - 2 x 1,8 cm