Florale Pietra Dura-Brosche
Lot 5201
limit € 30
Silber teilvergoldet, ovale Onyxtafel mattiert, aus farbigen Steinen eingearbeitetes Blumenmotiv mit Rosenstängel und Vergissmeinnicht, bicolor gearbeitete Rahmung mit Stegverzierungen, rückseitige Verglasung, einfache Nadelung, mittels verdeckter Anhängerschlaufe auch als Anhänger tragbar, Altersspuren, ca. 3,6 x 3 cm, um 1900