live auction

Florale Pietra Dura-Brosche

Lot 5201 limit € 30

Silber teilvergoldet, ovale Onyxtafel mattiert, aus farbigen Steinen eingearbeitetes Blumenmotiv mit Rosenstängel und Vergissmeinnicht, bicolor gearbeitete Rahmung mit Stegverzierungen, rückseitige Verglasung, einfache Nadelung, mittels verdeckter Anhängerschlaufe auch als Anhänger tragbar, Altersspuren, ca. 3,6 x 3 cm, um 1900

Lot 5058
Opening price € 120

Onyx-Goldring

Lot 5217
Opening price € 30

Zwei Teile Markasit-Perlenschmuck

Lot 5153
Opening price € 1.000

Sapphire diamond ring

Lot 5099
Opening price € 1.600

Art déco-Diamantring in Weißgold