vom 31.05.2024

Art Deco diamond ring

Lot 5222 limit € 320

Weißgold 750, 3 zargengefasste Brillanten (zus. ca. 0,50 ct) im Größenverlauf gereiht, als Blickfang des länglichen Ringkopfes mit spitz zulaufenden Schmalseiten, epochentypisch geometrisch mit feinen Durchbrüchen, millegriffes gerädelten Rändern, Granulatverzierungen und Diamantsplittern gestaltet, schlanke Ringschiene, Ringkopf ca. 2 x 1 cm, RG 52, brutto ca. 3,6 g, um 1920

Lot 5185
Opening price € 220

Paar moderne Perl-Ohrhänger

Lot 5078
Opening price € 140

Rauchquarz-Damenring

Lot 5079
Opening price € 3.400

Sapphire diamond necklace

Lot 5095
Opening price € 300

diamond ring