live auction

Paar Historismus-Brillantohrhänger

Lot 5227 limit € 480

Gelbgold und Weißgold 750 geprüft sowie Gelbgold 585 geprüft, je tropfenförmiger Pendeloquehänger aus Volutenformen und Kügelchen in GG und WG gestaltet (GG/WG 750), im Zentrum je 2 zargengefasste Brillanten (insg. 4 Stück, zus. ca. 0,80 ct), beweglich an Ohrhaken mit Bügelbrisur, (GG 585) je ca. 3,3 x 1,3 cm, zus. brutto ca. 7 g, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 5127
Opening price € 120

Bicolor-Goldschmuckset

Lot 5190
Opening price € 80

Asiatisches Jade-Emailschmuckset

Lot 5216
Opening price € 30

Konvolut Korallenketten

Lot 5193
Opening price € 30

Rhodochrosit-Silberschmuckset