141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
miner's lamp
Lot 8550
limit € 30
Gehäuse Messing und Eisen, gemarkt BS 81/83, Klarglaszylinder mit Zündvorrichtung, darüber verdeckter Netzaufsatz, Tragehaken, ungeprüft, H ca. 28 cm (ohne Haken), zweite Hälfte 20. Jh.