vom 31.05.2024

miner's lamp

Lot 8564 limit € 30

Messinggehäuse, Klarglaszylinder gestempelt SCHOTT U GEN, MAINZ, JENAER GLAS, Benzin-Sicherheitsgrubenlampe mit Zündvorrichtung und Netzaufsatz, Tragehaken, H ca. 29 cm (ohne Haken), 20. Jh.

Lot 8559
Opening price € 30

Hutformer

Lot 8517
Opening price € 30

microscope

Lot 8615
Opening price € 60

Zigarrenanzünder

Lot 8591
Opening price € 30

camera