141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
samovar
Lot 8582
limit € 30
kyrillische Herstellermarke, Metall, konischer gerippter Korpus auf vier Füßen stehend, Auslasshahn, Paar Henkel, abnehmbarer Deckel, nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 49 cm