141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
opera glasses
Lot 8606
limit € 30
Carl Zeiss Jena, Modell Theatis, nummeriert 2516343, 3,5 x 15, matt goldfarbener Metallguss, rote Auflage in Schlangenlederoptik, klare Durchsicht, dazu passendes Etui, geringe Altersspuren, Etui ca. 7,5 x 13 x 4 cm, 20. Jh.