vom 31.05.2024

Standkruzifix mit Perlmuttauflage

Lot 8610 limit € 60

Holz, Perlmutt- und Beinintarsien, Christus am Kreuz, zu seinen Füßen Maria als Mater Dolorosa, im Boden Wachssiegel, wohl Pilgerandenken, Altersspuren, H ca. 47 cm, Jerusalem Mitte 19. Jh.

Lot 8555
Opening price € 40

Ehrenbanner 35 JAHRE DDR

Lot 8608
Opening price € 50

Collection of GDR memorabilia

Lot 8503
Opening price € 120

Sechs historische Fotokameras

Lot 8583
Opening price € 30

Art Nouveau writing utensils