Schatulle Bäckerhandwerk
Lot 8631
limit € 30
versch. Hölzer, furniert, flacher Rechteckkorpus, auf dem Schiebedeckel geschnitztes Rocailleelement mit Symbolen des Backhandwerks sowie Monogramm AW, innen Marmorpapierauskleidung, normale Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 7 x 19,5 x 12 cm, um 1840