live auction

Seidenweberei Sächsisches Königsporträt

Lot 8637 limit € 30

Doppelporträt von König Albert und Königin Carola von Sachsen mit Wappen, nach einer Fotografie, angefertigt von der Hohensteiner Seidenweberei Lotze, alt im Passepartout hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 20 x 25 cm, um 1900

Lot 8566
Opening price € 30

Zwei Grubenlampen

Lot 8545
Opening price € 80

Drei Modellkanonen

Lot 8601
Opening price € 30

Drei Zinnkannen

Lot 8513
Opening price € 70

Golddoublé-Brillengestell