Pair of table candlesticks
Lot 8642
limit € 180
Messing, feuervergoldet bzw. partiell geschwärzt, je einflammig, auf dreiseitig konkav geschweiftem Stand drei Tatzenfüße mit reich reliefiertem, volutiertem Überbau, leicht konischer Säulenschaft, vasenförmige Tülle mit Einsteck-Wachsteller, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 31 cm, wohl Frankreich, Mitte 19. Jh.