live auction

Pair of table candlesticks

Lot 8642 limit € 180

Messing, feuervergoldet bzw. partiell geschwärzt, je einflammig, auf dreiseitig konkav geschweiftem Stand drei Tatzenfüße mit reich reliefiertem, volutiertem Überbau, leicht konischer Säulenschaft, vasenförmige Tülle mit Einsteck-Wachsteller, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 31 cm, wohl Frankreich, Mitte 19. Jh.

Lot 8548
Opening price € 50

bellows camera

Lot 8546
Opening price € 30

Zeiss Ikon-Kamera

Lot 8576
Opening price € 30

Konvolut Miniatur-Beinschnitzerein

Lot 8525
Opening price € 30

Lot of pewter