live auction

Hofmann, Günter (1944 Hainichen - 2008 ibid.)

Lot 9077 limit € 50

Radierung auf Kupferdruckkarton, HASENMADONNA (2005), unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und als e.a./Probe bezeichnet, Darstellung ca. 16 x 23 cm, Blatt ca. 20 x 30 cm, 1962-64 Studium an der TH Karl-Marx-Stadt, 1968 Beginn der künstlerischen Tätigkeit, 1971-74 Besuch der Abendschule der HBK Dresden, Außenstelle Karl-Marx-Stadt, ab 1977 freischaffend tätig