142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Salontischleuchte mit Porzellanfuß
Lot 8016
limit € 30
Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf Rocaillefüße gesetzter schlanker Säulenfuß mit Goldstaffage und Rosenblütenbemalung, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm mit leichten Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 74 cm, zweite Hälfte 20. Jh.