vom 06.09.2024

Salontischleuchte mit Porzellanfuß

Lot 8016 limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf Rocaillefüße gesetzter schlanker Säulenfuß mit Goldstaffage und Rosenblütenbemalung, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm mit leichten Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 74 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8010
Opening price € 90

table desk

Lot 8048
Opening price € 160

Spätbiedermeier-Wangentisch

Lot 8035
Opening price € 80

Pair of upholstered chairs

Lot 8040
Opening price € 30

carpet