live auction

Salontischleuchte mit Porzellanfuß

Lot 8016 limit € 30

Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf Rocaillefüße gesetzter schlanker Säulenfuß mit Goldstaffage und Rosenblütenbemalung, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm mit leichten Altersspuren, ungeprüft, Höhe ca. 74 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8043
Opening price € 50

closet

Lot 8041
Opening price € 40

Historicism side table

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8005
Opening price € 30

wall mirror