live auction

Art Deco table lamp

Lot 8017 limit € 30

Metall, dunkelbraun patiniert, Rundfuß und schlanker Schaft fein ornamentiert, am Schaftende drei halbplastische Elefantenköpfe (Stoßzähne tlw. fehlend), zweiflammig elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm fehlt, Funktion ungeprüft, Höhe ca. 60 cm, Fuß-Durchmesser ca. 16 cm

Lot 8043
Opening price € 50

closet

Lot 8019
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine