live auction

Art déco-Rollschrank

Lot 8021 limit € 160

Buche, mittelbraun lasiert, um 1930, EKAWERKE Friedrichroda/Thür. Verkaufsabteilung Leipzig-C1, auf zylindrischen Füßen hochrechteckiger Korpus mit Jalousieverschluss, die Kanten gerundet, innen 9 offene Aktenschübe, auf dem Schlüssel bezeichnet, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 115 x 43 x 35 cm

Lot 8019
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8048
Opening price € 40

Art Deco table

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch