142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Art déco-Rollschrank
Lot 8021
limit € 160
Buche, mittelbraun lasiert, um 1930, EKAWERKE Friedrichroda/Thür. Verkaufsabteilung Leipzig-C1, auf zylindrischen Füßen hochrechteckiger Korpus mit Jalousieverschluss, die Kanten gerundet, innen 9 offene Aktenschübe, auf dem Schlüssel bezeichnet, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 115 x 43 x 35 cm