live auction

table lamp

Lot 8035 limit € 30

flacher runder Messingfuß mit Druckknopfschalter, schlanker kannelierter Pilasterschaft, einflammig elektrifiziert, der ergänzte kugelige Glasschirm aus opalisierten Glasmasse-Elementen in Bleifassung, Funktion geprüft, der Fuß unterseitig mit DRGMa gestempelt, Altersspuren, Fuß tlw. bekratzt, Gesamt-Höhe ca. 53 cm, Schirm-Durchmesser ca. 26 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8049
Opening price € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8020
Opening price € 30

wall lamp

Lot 8043
Opening price € 50

closet

Lot 8019
Opening price € 30

wall lamp