table lamp
Lot 8035
limit € 30
flacher runder Messingfuß mit Druckknopfschalter, schlanker kannelierter Pilasterschaft, einflammig elektrifiziert, der ergänzte kugelige Glasschirm aus opalisierten Glasmasse-Elementen in Bleifassung, Funktion geprüft, der Fuß unterseitig mit DRGMa gestempelt, Altersspuren, Fuß tlw. bekratzt, Gesamt-Höhe ca. 53 cm, Schirm-Durchmesser ca. 26 cm, Anfang 20. Jh.