live auction

Neobarock-Ziersockel

Lot 8587 limit € 50

Holz, stuckiert und blattvergoldet, länglicher Sockel mit geschweiftem Unterbau und aufgelegten barocken Stuckornamenten, die Stellfläche mit purpurrotem Samt bezogen, klassische Vergolderarbeit mit Kreidegrund, Bolus und poliertem Blattgold, unterseitig eingeschlagene Nummerierung, min. best., aber insg. schön erhalten, ca. 6,5 x 32 x 12 m, Ende 19. Jh.

Lot 8548
Opening price € 30

ZEISS IKON Polytest

Lot 8516
Opening price € 30

Orientalisches Henkelgefäß