Zierfigur Dudelsackspieler
Lot 4085
limit € 30
Porzellanmanufaktur Sitzendorf, auf Rocaillesockel stehender Knabe in Rokokokostüm einen Dudelsack haltend, Sockel mit plastischem Blütenbesatz, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 11,5 cm, Mitte 20. Jh.