live auction

Große Pferdegruppe

Lot 4221 limit € 1.400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 1067, Entwurf von J.J. Kaendler (1748), orientalisch gekleideter Mohr als Pferdeführer, einen steigenden Schimmel an den Zügeln festhaltend, Felssockel mit Blütenauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, eine Blüte auf Rückseite min. best., rest., H ca. 43 cm

Lot 4101
Opening price € 30

Doppelhenkelbecher Zwiebelmuster

Lot 4386
Opening price € 280

Jugendstil-Figur Mädchen

Lot 4145
Opening price € 30

Konvolut Zierporzellane Blumenmalerei

Lot 4263
Opening price € 100

Dirigent aus der Clownskapelle