live auction

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4249 limit € 460

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. E 3, Entwurf von Johann Carl Schönheit (1772), Rokokodame auf Hocker vor einem Tisch sitzend, als Allegorisches Attribut für das GESICHT ein Spiegel, Kleidung mit Spitzenbesatz, flacher Sockel mit Goldrelief, farbig bemalt, goldstaffiert, Spitze best., Figur haarrissig, Tischdecke mit min. Brandriss, H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4383
Opening price € 12.000

Magnificent Vase of Elements Water

Lot 4221
Opening price € 1.400

Große Pferdegruppe

Lot 4315
Opening price € 30

Tablett Streublume