live auction

Two men's rings

Lot 5028 limit € 60

Gelbgold 585 und 333, 1 x großer turmalingrüner Schmuckstein schauseitig flach sowie unterseitig facettiert geschliffen, schlichte Zargenfassung, gewaffelte Ringschultern, 1 x rechteckige Onyxtafel mit abgerundeten Ecke schlicht zargengefasst, in hohem Ringkopf mit breiten Schultern platziert, untersch. Tragespuren, Ringkopf bis ca. 1,5 x 1,6 cm, RG 58/62, GG 585 brutto ca. 6,1 g, GG 333 brutto ca. 4 g

Lot 5052
Opening price € 30

Onyx-Markasitcollier

Lot 5116
Opening price € 180

Historismus-Brillantring

Lot 5173
Opening price € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5077
Opening price € 30

Vier Silberarmbänder