Two men's rings
Lot 5028
limit € 60
Gelbgold 585 und 333, 1 x großer turmalingrüner Schmuckstein schauseitig flach sowie unterseitig facettiert geschliffen, schlichte Zargenfassung, gewaffelte Ringschultern, 1 x rechteckige Onyxtafel mit abgerundeten Ecke schlicht zargengefasst, in hohem Ringkopf mit breiten Schultern platziert, untersch. Tragespuren, Ringkopf bis ca. 1,5 x 1,6 cm, RG 58/62, GG 585 brutto ca. 6,1 g, GG 333 brutto ca. 4 g