live auction

Onyx-Markasitcollier

Lot 5052 limit € 30

Silber 925 oxidiert, im Art déco-Stil, dreiteilige Bogenform durchbrochen floral-ornamental gestaltet, mit zentraler Onyxtafel in Zargen und umgebenden Markasiten besetzt (min. Fehlstelle), abgehende Ankerkette mit Federringschließe, Colliermitte ca. 2,3 x 8 cm, Strang-L ca. 49 cm, brutto ca. 11 g

Lot 5075
Opening price € 190

Jugendstil-Brillantbrosche

Lot 5166
Opening price € 40

Konvolut Amethyst-Silberschmuck

Lot 5132
Opening price € 80

Pair of emerald stud earrings

Lot 5029
Opening price € 30

Zwei Teile Granat- und Markasitschmuck