Amethyst-Goldring
Lot 5124
limit € 80
Gelbgold 585 geprüft, Amethyst im Achtkantschliff dezent von 4 Krappen gefasst, Unterbau durchbrochen mit Volutenschwüngen gearbeitet, Ringschultern dezent gerieft verziert, Ringkopf ca. 1,4 x 1 cm, RG 57, brutto ca. 5 g