live auction

Drei Porzellan-Gliederpuppen

Lot 7098 limit € 30

sog. Googly in versch. Gestaltungen und Größen, Biskuitporzellan farbig staffiert, je zur Seite gewandter Blick, 2 x mit beweglichen Armen und Beinen, 1 x Kleeblattornament am Kopf und Flügel an den Füßen, Altersspuren, 1 x leicht best. und Arme lose, 1 x Glieder gelockert, H bis ca. 17 cm

Lot 7505
Opening price € 60

Drei Handwerker-Aufstellfiguren

Lot 7562
Opening price € 40

Editionsfigur KLANGFARBE WEISS

Lot 7192
Opening price € 30

Nutcracker