Vitrine für Puppenstube
Lot 7113
limit € 30
im Rokokostil, Blech, farbig lithografiert, geschwungener eintüriger Korpus, Tür und Seiten je zu 2 Dritteln verglast, Flächen reich verziert, 1 Glasboden, Innen- und Oberseite mit Samtstoff bezogen, Altersspuren, ca. 26 x 17 x 9 cm, erste Hälfte 20. Jh.