live auction

Seltene große Wachskopfpuppe

Lot 7120 limit € 30

Brustblattkopf, Arme und Beine aus Wachs, Kopf in naturnaher Gestaltung, blonde Mohairperücke, offene Glasaugen, Stoff-Weichkörper, vollständig bekleidet mit Unterwäsche, Überkleid, Haube, Schuhen und Strümpfen, Originalzustand mit Patina, Schulter, 1 Finger und Augenlid best., Perücke stark ausgedünnt, H ca. 64 cm, 19. Jh.

Lot 7096
Opening price € 30

Three light figures

Lot 7188
Opening price € 30

Porzellankopfpuppe auf Räderstuhl

Lot 7604
Opening price € 40

Zwei Blumenkinder Frühling

Lot 7048
Opening price € 30

Konvolut Piko Eisenbahn