Two Nutcrackers
Lot 7134
limit € 30
untersch. Hersteller, Holz, gedrechselt und farbig gefasst, König und Nachtwächter, Altersspuren und partiell geringe Farbablösungen, Laterne fehlt, H bis ca. 39 cm, sächsische Volkskunst, zweite Hälfte 20. Jh.