live auction

Figürliches Schreibset

Lot 8564 limit € 90

Bronze, dunkel patiniert, bestehend aus großer Stiftablage mit seitlichem Tintenfass und Löschwiege, mit stehender bzw. liegender Bisonfigur in vollplastischer Darstellung dekoriert, je Künstlerbez. Kacharzyk (Franz Jozef Kucharzyck, 1880 Gorlice - 1930 Wien), insg. gute Erhaltung mit normalen Gebrauchsspuren, Ablage ca. 23 x 46 x 18 cm, L Löschwiege ca. 20 cm, frühes 20. Jh., passend zu den Losen 8565 und 8025

Lot 8534
Opening price € 30

casket

Lot 8617
Opening price € 30

deer catcher

Lot 8610
Opening price € 30

Radio VEB Gerätebau Limbach

Lot 8585
Opening price € 30

Zwei Jugendstil-Standbilderrahmen