live auction

Konvolut Brieföffner

Lot 8576 limit € 30

insg. 6 Stück, in versch. Gestaltungen, Metall, Reliefdekor bzw. Werbeaufschrift, dabei 1 x ornamentales Art déco-Motiv, 2 x Tierdarstellung, 1 x Junkers Geräte Paul Fusbahn - Stuttgart, sowie 1 x Gustav Dittmar Nachf. Kohlengrosshandlung Meiningen und 1 x Dolorgiet, Altersspuren und Patina, L bis ca. 27 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8500
Opening price € 80

Großformat-Plattenkameragehäuse

Lot 8508
Opening price € 260

Zinn-Deckenleuchter

Lot 8558
Opening price € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8615
Opening price € 60

Zigarrenanzünder