Jugendstil-Zinnschale
Lot 8584
limit € 30
Hersteller: J. P. Kayser Sohn, Krefeld, Kayserzinn, gemarkt, nummeriert 4245, gewölbte Form mit sechsfach gebogtem Rand, im Spiegel Relief einer weit aufgeblühten Seerose sowie auf dem Steigbord 3 Libellen, Altersspuren, H ca. 5,5 cm, D ca. 25,5 cm, 1898-1900